На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БУТЫРСКИЕ новости

3 подписчика

Собянин рассказал о трех новых проектах комплексного развития территорий в разных районах Москвы

Собянин рассказал о трех новых проектах комплексного развития территорий в разных районах Москвы. Фото: Е. Самарин mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

На территориях построят дома, детские сады и школы

На северо-востоке Москвы разрабатывают проект комплексного развития территории бывшей промзоны в Ярославском районе. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«На месте бывшей промзоны и двух неэффективно используемых территорий в районах Ярославский, Черемушки и Обручевский появятся современные жилые кварталы с необходимой горожанам инфраструктурой», – написал Собянин в своем Telegram-канале.

Новостройки на данных участках будут возводиться в том числе и по программе реновации.

Как уточнил Сергей Собянин, в СВАО также появятся образовательный и физкультурно-оздоровительный комплексы и многоуровневая парковка в Хибинском проезде.

Всего в Москве в настоящее время реализуются 26 проектов комплексного развития территорий, в которые инвестируется 716 млрд рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх