На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БУТЫРСКИЕ новости

3 подписчика

Следующий через Бутырский маршрут стал самым востребованным ночным автобусом

Фото М. Денисова. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Проходящий в Бутырском районе маршрут М40 занял первое место среди ночных автобусов столицы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Департамента транспорта.

«Маршрут М40 «метро «Китай-Город» — «Лобненская улица» курсирует круглосуточно. За 2022 год в ночные часы он перевез больше 160 тысяч пассажиров.

Автобусы маршрута проезжают на своем пути сразу три округа, 13 линий метро, БКЛ, МЦК, МЦД-1, МЦД-2 и монорельс. Всего в столице работают 16 ночных маршрутов наземного городского транспорта, которые ходят через весь город вдоль линий метро и соединяют удаленные районы с центром», — уточнили в пресс-службе.

Суммарно все ночные маршруты перевезли около 1,4 миллиона пассажиров. Это на 72 тысячи больше, чем в 2021 году.

Автобус М40 проходит в Бутырском районе по следующему маршруту: Савеловский вокзал, улица Бутырская, Бутырская слобода, улица Бутырская, дом 62, метро Дмитровское (улица Бутырская).

Ссылка на первоисточник
наверх