На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БУТЫРСКИЕ новости

3 подписчика

В Северо-Восточном округе усилят меры безопасности

Такие меры связаны с предстоящими праздниками

Меры безопасности в местах массовых народных гуляний на северо-востоке столицы будут усилены в связи с предстоящими праздниками. Главными из них станут День знаний и День города. С таким сообщением выступил префект СВАО Алексей Беляев в ходе заседания антитеррористической комиссии.

Как рассказала заместитель префекта Юлия Гримальская, 1 сентября на Главной выставке страны широко отпразднуют День знаний. Во время торжества состоится Парад кадет, на который съедется 12 тысяч школьников. Во вторник, 3 сентября, в округе пройдут мероприятия в память о трагедии в Беслане. В субботу, 7 сентября, начнутся мероприятия ко Дню города. Главной окружной площадкой на северо-востоке города в этот день станет Певческое поле, где запланирован гала-концерт «Таланты СВАО – любимому городу!». Также народные гуляния и концерт пройдут на Аллее космонавтов. А в воскресенье, 8 сентября, мероприятия сосредоточатся в районах округа: второй день празднования 872-летия Москвы совпадет с выборами в Мосгордуму.

— Прошу совместно с полицией, МЧС, Росгвардией дополнительно обследовать отселенные дома, строительные площадки, нежилые здания, опечатать все подвалы и чердаки, проверить долго стоящие без движения автомобили и убедиться, что препятствий на путях проезда спецтехники нет, — дал поручение префект.

Он добавил, что отдельное внимание будет уделено безопасности избирательных участков: накануне их обследуют кинологи, а также полиция и МЧС.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх