На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БУТЫРСКИЕ новости

3 подписчика

Собянин назвал Москву самым безопасным регионом страны в плане дорожного травматизма

Собянин назвал Москву самым безопасным регионом страны в плане дорожного травматизма. Фото: Ю. Иванко mos.ru

Количество пострадавших в ДТП снизилось на 40% за десять лет

В Москве и других регионах с 20 сентября проходит Всероссийская неделя безопасности дорожного движения. Особое внимание, в частности, уделяется снижению детского травматизма на дорогах.

Как написал мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на личном сайте, сейчас столица – самый безопасный регион страны в плане дорожного травматизма. С 2010 года число детей, погибших во время ДТП, снизилось в четыре раза (с 12 человек до 3). Также уменьшилось количество пострадавших на сорок процентов – с 1043 до 634 человек, уточнил Собянин.

Также мэр Москвы рассказал о том, что в работе столичного такси удалось добиться порядка.

«Информационная система «Аналитика работы такси» позволяет контролировать режим труда и отдыха таксистов, не допуская переработок и чрезмерной усталости за рулем», — уточнил Собянин.

Снижению травматизма также способствуют внеуличные пешеходные переходы, за 10 лет их было построено 271 и организовано более 2,5 тысяч новых наземных переходов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх