На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БУТЫРСКИЕ новости

3 подписчика

В Москве в 2021 году выявили почти 260 тыс «квадратов» бесхозной недвижимости

В Москве в 2021 году выявили почти 260 тыс «квадратов» бесхозной недвижимости Фото: М. Денисов mos.ru

В 2021 году состоялось более 40 встреч

За январь-ноябрь в Москве было выявлено почти 260 тыс. кв. м бесхозной недвижимости. Об этом сообщил  начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

По словам эксперта,  специалисты ведомства совместно с департаментом городского имущества Москвы ведет работу по выявлению бесхозных объектов с последующей их регистрацией в собственность Москвы. 

-Так, за 11 месяцев 2021 года в собственность города специалисты оформили 1 тыс. 188 объектов недвижимости, площадью 259,2 тыс. кв. м. За аналогичный период прошлого года таких объектов было только 700, — говорится в сообщении. 

Представители департамента и Госинспекции еженедельно проводят совместные совещания и прорабатывают такие земельные участки и здания. Только в 2021 году состоялось более 40 встреч.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх