На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БУТЫРСКИЕ новости

3 подписчика

Росздравнадзор изъял контрафактные фармпрепараты в аптеке на Бутырской

Специалисты Росздравнадзора провели контрольную закупку в отношении одной из сетевых аптек, расположенной на Бутырской улице. По итогам проверки был  зафиксирован  факт сбыта семи наименований контрафактных лекарственных препаратов, применяемых при лечении пациентов с онкологическими заболеваниями. Об этом сообщает портал Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (https://roszdravnadzor.gov.ru/news/22708).

«Благодаря системе маркировки лекарственных средств сотрудники Росздравнадзора сразу же установили, что один из препаратов отгружался только в город Абакан, а другой был ранее выдан пациенту по льготному рецепту в Екатеринбурге. Происхождение остальных лекарств устанавливается», — говорится в публикации.

Уточняется, что аптека будет привлечена к административной ответственности за обращение контрафактных лекарственных средств и грубые нарушения лицензионных требований.

Ссылка на первоисточник
наверх