
Работы пройдут в ходе запланированной реконструкции
Историческая скульптура вновь появится на крыше павильона «Лесная промышленность» Главной выставки страны во время запланированных работ по реконструкции. Композиция, изображавшая пару комсомольцев, поддерживающих карту сталинского плана лесопосадок, обрамленную венком из дубовых листьев, была утрачена в середине 80-х годов прошлого века.
— Сохранившиеся скульптуры будут отремонтированы, и посетители смогут любоваться павильоном в его первоначальном виде, — рассказал главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.
Согласно планам, высотные показатели, архитектурные решения и композиция здания останутся неизменными. Для отделки будут использовать материалы, соответствующие оригинальным по типу и составу. Окраску фасадов выполнят в традиционных и сдержанных тонах.