На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БУТЫРСКИЕ новости

3 подписчика

В Бутырском началась борьба с жарой

Фото: предоставлено управой района

В связи с аномально жаркой погодой, которая ожидается на этой неделе, сотрудники ГБУ «Жилищник» активно поливают улицы и дворы Бутырского района, а также проводят аэрацию. Об этом корреспонденту районной газеты сообщили в управе.

«Полив проводится для устранения образования пыли, таким образом улучшается санитарное состояние дорог города. Также дороги поливаются для охлаждения их поверхности, особенно в жаркие дни», — рассказал сотрудник управы.

На дорогах работают три КАМАЗа и трактор МТЗ с бочкой. В связи с тем, что очень жарко, мойка дорог проводится два раза в день, также два раза — аэрация.

Аэрация — это шлейф воды из моющих насадок уборочной техники направленный вверх. В результате аэрации воздух охлаждается, дышать легче.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх