На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БУТЫРСКИЕ новости

3 подписчика

Евгений Касперский рассказал, как система ДЭГ справилась с кибератаками

Голосование прошло в штатном режиме

Система ДЭГ справилась с кибератаками. Данную информацию оповестил в эфире телеканала «Москва 24» генеральный директор «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский.

— На самом деле голосование довольно заметное событие, одно из самых важных мероприятий, было бы удивительно, если бы таких атак (DDoS-атак) не было бы. Говорить о том, откуда они приходят и кто заказчик. Мы живем в цифровом пространстве, в интернете как бы нет границ — поэтому говорить, из каких конкретно стран приходят эти атаки, не очень правильно, — оповестил Касперский.

Он добавил, что специалистам в Москве необходимо выяснять, что это был за инструмент, кто был заказчиком, так как DDoS-атаки часто осуществляются инструментом, который сдают в аренду. Поэтому нужно быть готовым к следующим атакам.

Отмечается, что голосование в Москве проходило в штатном режиме, единственное — средства мониторинга немного тормозили. Выборы в Государственную Думу проходили в Москве с 17 по 19 сентября.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх