
Средства направят на улучшение работы поликлиник
Во время заседания комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья было вдвинуто заявление об увеличении финансирования сферы здравоохранения в 2020 году. По данным заседания финансирование бюджета первичного звена здравоохранения увеличатся на 30%.
Об этом заявил глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.Как отметил Хрипун, что увеличение затронет финансирование строительства новых медучреждений, закупки медоборудования, лекарств для льготников.
— Как многие знают, прирост бюджета (здравоохранения) в проекте 2020 г. по отношению к 2019 г. составляет более 30%. Это значительное улучшение финансирования отрасли, которое позволит нам развивать без исключения виды оказания медицинской помощи, — сказал глава департамента здравоохранения Москвы.
Стоит рассказать также, что в Москве планируют капитально отремонтировать 135 поликлиник в течение трех лет, придерживаясь новых планировок, организации работы, оснащения, комфорта для пациентов и сотрудников.