На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БУТЫРСКИЕ новости

3 подписчика

Заммэра Ефимов: Скандинавские страны инвестировали в экономику Москвы $ 1,2 млрд

912 млн долларов вложили шведские инвесторы

Заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал, что по состоянию на 1 июля 2021 года накопленный объем инвестиций в экономику Москвы из стран Скандинавии достиг 1,2 млрд долларов. 

«Из них 77% от общего объема – $ 912 млн вложили инвесторы из Швеции, 20% – $239 млн – из Дании и 3% – $ 41 млн – пришлись на Норвегию», – уточнил заммэра Москвы.

Владимир Ефимов также отметил, что объем скандинавских инвестиций в течение последних пяти лет увеличился на 21%. По словам вице-мэра Москвы, в основном скандинавские инвесторы вкладывают средства в финансовую, страховую сферы, в торговлю, промышленный сектор, а также высокие технологии и недвижимость.

Ссылка на первоисточник
наверх