На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БУТЫРСКИЕ новости

3 подписчика

Барщевский: УК предусматривает наказание за угрозу массового заболевания

Барщевский: УК предусматривает наказание за угрозу массового заболевания. Фото: М. Денисов mos.ru

Полиция будет пресекать подобные действия

Средства массовой информации города Москвы ранее распространили сообщение, в котором содержался призыв участвовать в несанкционированных акциях 23 января текущего года. Сотрудники полиции напоминают жителям Москвы о том, что и призывы и участие в подобных мероприятиях могут повлечь за собой ответственность в соответствии с законом.

Заслуженный юрист России Михаил Барщевский напомнил гражданам о том, что статья 236 Уголовного кодекса РФ предусматривает  уголовную ответственность за организацию массовых мероприятий в Москве, которые не только повлекли за собой наступление тяжких последствий, но и создающих угрозу наступления последствий.

Также в полиции напомнили, что попытки провести несогласованный митинг в Москве и любые провокационные действия со стороны их участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться.

Ссылка на первоисточник
наверх