На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БУТЫРСКИЕ новости

3 подписчика

Интерактивная карта расскажет историю улицы Яблочкова

Фото: портал mos.ru

На mos.ru появилась интерактивная карта улиц, названных в честь выдающихся деятелей науки. На эту карту попала и улица из Бутырского района. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Улица Яблочкова появилась на карте Москвы в 1956 году, когда бывшую аллею Бутырского Хутора переименовали в честь электротехника-изобретателя Павла Яблочкова», — говорится в сообщении.

На карте отмечены 184 улицы, которые когда-то были названы или переименованы в честь ученых и изобретателей.

При наведении курсора на ту или иную точку на карте появляется биография научного деятеля, его портрет и информация об улице.

Ссылка на первоисточник
наверх