На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БУТЫРСКИЕ новости

3 подписчика

Полицейские со станции Москва — Савеловская раскрыли кражу поясной сумки с деньгами

Сотрудники транспортной полиции со станции Москва — Савеловская завершили расследование уголовного дела о краже поясной сумки с деньгами, документами и банковскими картами в электричке. Об этом сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по ЦФО. 

«В ходе предварительного расследования установлено, что мужчина увидел на сиденье оставленную пассажиром поясную сумку и решил ее присвоить.

Воспользовавшись моментом, когда за его действиями никто не наблюдает, он спрятал чужое имущество в свою сумку и покинул состав. Обнаружив пропажу, законный владелец обратился с заявлением ЛО МВД России на станции Москва – Савеловская. Сумму ущерба он оценил в 17 500 рублей», — говорится в сообщении.

С помощью записей с камер видеонаблюдения сотрудники транспортной полиции установили правонарушителя и задержали его. В содеянном мужчина сознался.

Следствием ЛО МВД России на станции Москва – Савеловская в отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ, «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ссылка на первоисточник
наверх