
Круглый стол назначен на 19 октября
Развитие территории около реки Яуза обсудят участники круглого стола, который будет организован в рамках XXVII международного архитектурного фестиваля «Зодчество-2019» 19 октября в Гостином Дворе.
«Участникам круглого стола предстоит обсудить, должен ли градостроительный подход к развитию территорий, прилегающих к реке Яузе походить на тот, что выбран в отношении Москвы-реки. Будут и более фундаментальные вопросы, например, какую роль малые реки играют в жизни городских сообществ, разрывают ли они городскую ткань или, наоборот, связывают ее. Еще одна цель круглого стола – выбрать максимально приемлемый сценарий сосуществования набережных Москвы-реки с обустроенными и проектируемыми набережными ее притока», — рассказали организаторы.
Дискуссия состоится по инициативе ГАУ «НИ и ПИ Градплан города Москвы» и при поддержке Москомархитектуры. Мероприятие будет проходить с 12.00 до 14.00 по адресу: ул. Ильинка, д. 4.