
Данный конкурс в столице прошел в 9 раз
В четверг глава столицы Сергей Собянин вручил награды коллективам предприятий, архитекторам, инженерам, искусствоведам и другим специалистам, ставшим победителями в конкурсе «Московская реставрация — 2019». Церемония награждения прошла в Белом зале мэрии Москвы.
Собянин особенно подчеркнул в своей речи, что для культурной жизни Москвы в городе создают отреставрированные парковые ансамбли. Работы по реставрации и ремонту финансируются за счет частных компаний, федеральных органов и городского бюджета.
— Мы создали такое движение, в котором участвуют, по большому счету, все. Это нужно для города, и я уверен, что то, что мы делаем с вами, будет продолжаться в ближайшие годы, и я уверен, что наступит момент, когда ни одного памятника уже город никогда не потеряет, — отметил градоначальник Москвы Сергей Собянин.