На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БУТЫРСКИЕ новости

3 подписчика

Собянин: В рамках проекта «Искусство – детям» привели в порядок 125 зданий школ искусств

Собянин: В рамках проекта «Искусство – детям» привели в порядок 125 зданий школ искусств. Фото: М. Мишин mos.ru

Школа откроет свои двери уже 1 сентября

Мэр Москвы Сергей Собянин побывал на северо-востоке столицы, где осмотрел детскую музыкальную хоровую школу «Весна» им А.С.Пономарева, в которой недавно завершились ремонтные работы, и проводится комплектация оборудованием.

По словам Собянина, школа примет учеников уже 1 сентября. Здесь могут обучаться дети всех возрастов, для юных музыкантов создано отделение раннего развития, где занятия проводятся в игровой форме.  

Также в ходе осмотра здания Сергей Собянин отметил, что в рамках проекта «Искусство – детям» за три года было отремонтировано 125 зданий школ искусств. Программа близится к завершению.

— Проект подходит к концу. В течение одного года — двух лет будет закончен, — сказал градоначальник.

До конца 2022 года будет проведен текущий ремонт еще в 38 зданиях и капремонт – в 29. При этом закупят около 5 тыс. единиц музыкальных инструментов и свыше 10 тыс. комплектов мебели.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх