На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БУТЫРСКИЕ новости

3 подписчика

Раздел для детей появился в проекте «Активный гражданин»

Раздел для детей появился в проекте «Активный гражданин». Фото: Е. Самарин mos.ru

Сказки детям прочитают известные актеры

На платформе «Активный гражданин» заработал раздел, посвященный детям. Об этом информирует сайт мэра Москвы.

 «В проекте «Активный гражданин» появился новый раздел для детей. В нем юные москвичи могут посмотреть и послушать рассказы и сказки, которые читают известные актеры, блогеры, телеведущие, журналисты, а также найти комиксы и скачать раскраски для рисования», — говорится в сообщении.

К примеру,  для детей там уже размещена сказка «Теремок», которую прочитал актер театра и кино, участник «Квартета И» Камиль Ларин, сказка «Дочурка Груффало», рассказанная телеведущим Никитой Пименовым.

Также детям будут интересны комиксы, герои которых, юные москвичи, исследуют город, отправляются на экскурсии, разгадывают головоломки и знакомятся с электронными услугами столицы.

— Благодаря экосистеме электронных проектов и сервисов правительства Москвы для горожан такие важнейшие городские сферы, как культура, транспорт, медицина, образование, жилищно-коммунальное хозяйство, досуг, безопасность, уход и поддержка пожилых, информационные технологии и другие, развиваются и трансформируются с участием жителей и в соответствии с их запросами, — отмечает руководитель  ГКУ «Новые технологии управления» Александр Пищелко.

Раздел для детей в «Активном гражданине» доступен по адресу: ag.mos.ru/promo/deti.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх