На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БУТЫРСКИЕ новости

3 подписчика

Сомневающимся предложено убедиться в корректности подсчета голосов ДЭГ

Сомневающимся предложено убедиться в корректности подсчета голосов ДЭГ. Фото: М. Денисов mos.ru

Аудит поможет проанализировать результаты

В Москве прошло заседание Общественного штаба по наблюдению за ходом выборов, в ходе которого стало известно о возможности проведения аудита системы дистанционного электронного голосования. По словам главы штаба Алексея Венедиктова, к проверке могут присоединиться все желающие.

Уточним, юридической силы такая проверка не имеет, однако поможет проанализировать результаты ДЭГ.

— Зашифрованные транзакции лежат в обзервере, можно скачать файл, и у файла можно посмотреть — это основа вместе с ключами шифрования и расшифрования, — уточнил начальник управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства Москвы Артем Костырко

В скором времени специалисты Москвы выложат файл с блокчейном и голосами, которые получены благодаря функции «отложенное решение». Благодаря этому файлу будет видно, как сформирован итоговый протокол.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх