На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БУТЫРСКИЕ новости

3 подписчика

Наталья Сергунина подвела итоги хакатона Moscow City Hack

Наталья Сергунина подвела итоги хакатона Moscow City Hack.Фото: М. Денисов mos.ru

12 команд получили денежные призы, а три – гранты

В хакатоне Moscow City Hack, который проводился при поддержке правительства Москвы в онлайн-формате с 11 по 14 июня, приняло участие 114 команд из 79 регионов нашей страны. Об этом информирует заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

— Победителями и призерами стали 15 коллективов, — уточнила Сергунина.

Важно отметить, что участники хакатона для департамента информационных технологий города Москвы  создавали удобный сервис планирования досуга в городе. Эксперты считают, что данная разработка,  победившая в конкурсе, может стать частью приложения «Моя Москва».

Участники из других городов России также отличились в ходе хакатона. Телекоммуникационный холдинг «ЭР-Телеком» предложил ребятам разработать сервис рекомендаций по размещению и локальному продвижению бизнеса. Лучшими здесь стали участники из Красноярска.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх