На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БУТЫРСКИЕ новости

3 подписчика

Власти Москвы рассказали о находках, сделанных специалистами в ходе программы возрождения ВДНХ

Власти Москвы рассказали о находках, сделанных специалистами в ходе программы возрождения ВДНХ. Фото: Д. Гришкин mos.ru

ВДНХ передали городу семь лет назад, с тех пор здесь постоянно ведется восстановление

Более двадцати важных находок было сделано во время реставрационных работ, которые проводятся на территории ВДНХ с 2014 года. Об этом журналистам стало известно из сообщения заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

— В павильонах обнаружили первоначальный архитектурный декор, авторскую живопись, архивные кинопленки, — уточнила вице-мэр Москвы.

Согласно предоставленным данным, около 100 цветных и черно-белых кинопленок было  обнаружено четыре года назад в павильонах «Юные натуралисты»,  «Нефтяная промышленность», «Геология» и «Птицеводство». Теперь редкие кинокадры гости и жители Москвы смогут увидеть в Музее ВДНХ, расположенном в арке главного входа. В 1950–1980-х гг их использовали местные гиды в качестве подспорья: включали посетителям тематические фильмы в небольших кинозалах, которые были открыты во многих павильонах выставочного комплекса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх