
Специалист назвал породы из группы декоративных или «компаньонов»
Жители Москвы старшего поколения все чаще заводят собак. По словам специалиста, пожилым людям следует выбирать собак маленьких пород, которые не требуют при уходе за собой серьезных физических нагрузок. В частности, это породы из группы декоративных или «компаньонов».
Об этом уведомил президент федерации кинологов России Владимир Голубев.«Это небольшие собаки, как правило, не нуждающиеся в серьезных физических нагрузках, неприхотливые в содержании, хорошо поддающиеся воспитанию», — уточнил Голубев.
Если есть желание завести собаку, пожилым гражданам в Москве можно обратить внимание на такие породы, как померанский шпиц, чихуахуа, русская цветная болонка, русский той, папийон или фален. Ранее Голубев отмечал, что популярными кличками для собак у жителей Москвы и других городов являются имена греческих богов и киногероев.