На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БУТЫРСКИЕ новости

3 подписчика

Собянин: Объемы строительства метро в Москве за 10 лет равны половине сделанного за предыдущие 76 лет

Собянин: Объемы строительства метро в Москве за 10 лет равны половине сделанного за предыдущие 76 лет. Фото: В. Новиков mos.ru

Развитие транспортного узла идет активными темпами

Мэр Москвы Сергей Собянин побывал на Калининско-Солнцевской линии метро, где дал старт проходке правого перегонного тоннеля от станции «Пыхтино» до станции «Рассказовка».

— Сегодня запускаем еще одну проходку от «Пыхтино» до «Рассказовки». Я думаю, что в течение года пройдем эти тоннели, — сказал Собянин во время церемонии.

В планах правительства – в следующем году пройти тоннели от «Пыхтино» до «Внуково», что станет уникальным проектом метростроительства. Нигде в мире нет станций, доходящих до аэропорта.

Сергей Собянин отметил, что за последнее десятилетие в Москве развитие транспортного узла шло огромными темпами. По мнению главы города, к 2024 году метро с точки зрения подвижного современного состава будет самым молодым в Европе и Америке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх