На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БУТЫРСКИЕ новости

3 подписчика

В Бутырском пройдет психологическая онлайн-лекция для родителей подростков

В Бутырском пройдет психологическая онлайн-лекция для родителей подростков. Фото: Агентство Москва

Досугово-спортивный центр «Гармония» района Бутырский проведет 11 декабря на YouTube-канале онлайн-лекцию для родителей подростков. Во время психологического тренинга у участников будет возможность найти ключ к общению со своими детьми и стать им другом, рассказала психолог «Гармонии» Елена Шевелева.

Лекция будет состоять из двух частей: в первой специалист разберет тему онлайн-встречи, во второй — ответит на вопросы, которые наиболее часто возникают у родителей при общении с детьми в переходном возрасте.

«Мы обсудим, как важно уметь ценить успехи и достижения своего ребенка, говорить ему слова поддержки, в меру хвалить и проявлять одобрение. Будем учиться подкреплять в подростке развитие каких-то навыков, чтобы ребенок почувствовал себя экспертом, понял, что он нужен, что его вклад ценен», — объяснила Шевелева.

Психолог добавила, что на таких занятиях важно донести до родителей: залог успешности их отношений с ребенком во многом зависит от их работы над собой. Оптимально, когда похожие тренинги проходит и подросток, но повлиять на уровень общения и доверия между «отцами и детьми» могут и сами взрослые.

«Родители старше, опытнее, поэтому навыки общения у них развиты лучше. Конечно, большая ответственность лежит именно на них.  В отличие от подростков они могут понять, что происходит с ребенком в переходном возрасте. В то время как сам ребенок не всегда это понимает и отдает отчет своим действиям, не всегда может отследить перемены в настроении», — отметила специалист.

Присоединиться к трансляции на YouTube-канале «Гармонии» смогут все желающие.

Прямой эфир пройдет с 18:00 до 19:00, затем его можно будет посмотреть в записи.

Ссылка на первоисточник
наверх