
Начальник управления по смарт-проектам столичного правительства Артем Костырко отрицает подлинность этих данных
В интернете под видом базы паспортных и иных личных данных продается «пустышка». Об этом заявил начальник управления по развитию смарт-проектов правительства Москвы Артем Костырко.
Напомним, что 9 июля сообщалось, что после окончания электронного голосования по поправкам к Конституции РФ в Москве, в сеть попали данные его участников.
Однако это были только номера паспортов – просто набор цифр, не дающий возможность что-то узнать о личности их обладателей. Теперь в даркнете продается якобы дополненная личными данными та же база данных.
Однако проведенная лично Артемом Костырко проверка показала, что в базе содержатся сведения о совершенно посторонних людях, даже не проживающих в Москве – жителях Подмосковья, занимающегося мелким бизнесом, например.