
Цикл посвящен покорению спутника Земли
Серия мероприятий, посвященных 50-летию высадки первого человека на Луну, была запущена в Музее космонавтики. Она получила название «Лунная неделя».
Так, 20 июля в 13.30 состоится презентация книги Джеймса Хансена «Первый человек. Жизнь Нила Армстронга». Это единственная биография покорителя Луны, созданная вместе с ним и одобренная им самим.
В этот же день в 15.00 будет организован показ фильма «Аполлон-11», посвящённый первому успешному полёту человека на Луну и американской миссии «Аполлон-11».В воскресенье, 21 июля, на лекции «Луна как место для жизни» можно будет узнать, какие шаги человечество сделало для освоения Луны. Начало в 15.00. А в 15.30 зрители оценят фильмы телестудии Роскосмоса «Курс на Луну» и «Барминград. Возвращение на Луну».
Регистрация по ссылке: http://www.kosmo-museum.ru/events/lunnaya-nedelya?locale=ru.