
Турнир посвящен спорту и здоровому образу жизни
Впервые в столице пройдут региональные отборочные соревнования по робототехнике, которые объединят команды из Москвы и Подмосковья. Турнир запланирован на 13-14 марта в инновационно-образовательном комплексе «Техноград».
Как рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, масштаб подобных соревнований постоянно растет.
В 2020 году в московском чемпионате принимало участие три команды.— А на этот отборочный этап, который мы проводим вместе с Московской областью, зарегистрировались 45 коллективов, — уточнила вице-мэр Москвы.
Отметим, что темой предстоящего соревнования является спорт и здоровый образ жизни. Роботам будет необходимо выполнить непростые задания, такие как пройти по беговой дорожке, поднять штангу или забросить мяч в баскетбольное кольцо.