
На каждом избирательном участке оборудуют специальную фотозону
Тематически оборудованные фотозоны будут подготовлены для жителей столицы на избирательных участках в рамках выборов мэра Москвы. Профессиональную фотосессию смогут сделать все желающие 9 сентября.
Каждый избиратель сможет сделать снимок на память, передав через него привет близким или признавшись в любви к Москве.
Сделать это помогут яркие таблички, каждая из которых будет иметь свой дизайн. Сами же фотозоны будут украшены шарами в цветах российского флага и баннерами с надписью: «Выбираем будущее Москвы 9 сентября».Помимо фотозон для избирателей будет подготовлена насыщенная культурно-спортивная программа с веселой музыкой и анимационной программой. Для этого будут оборудованы площадки на открытом воздухе, на которых будут проходить викторины и активные игры. Помимо этого, желающие смогут испытать свои силы в тирах.
Избиратели, которым еще не исполнилось 30 лет, смогут получить специальные флаеры, с помощью которых в период с 20 по 22 сентября можно будет посетить бесплатный концерт. Флаеры будут выдаваться в рамках акции «Зачем молчать, когда есть голос?!». Для молодых избирателей будут выступать звездные исполнители и группы, в частности Полина Гагарина и Елена Темникова, Natan, Мот, Градусы», Serebro, IOWA.
У многих избирательных участков также развернутся фестивальные площадки «Цветочный джем». Здесь избиратели смогут попробовать необычные виды варенья, например приготовленного из кактусов или груш с горчицей. Рецепты понравившихся десертов можно будет записать. Желающие смогут посетить ландшафтные мастер-классы.