Дарья Лисовая из Бутырского сегодня рассказала соседям по району, что под окнами жилых домов неизвестные подростки взрывали петарды. В сообществе Hutor.info в Facebook она опубликовала фотографии нарушителей спокойствия, которые сделала, судя по всему, из окна.
– Соседи! Кто узнаёт по фото двух подростков с очевидно низким iq? Запускать под окнами жилых домов на Гончарова мощные петарды их родители надоумили? – написала Дарья и предупредила, что собирается отправить фотографии в полицию.
– Даже на Руставели было слышно, – отметила в комментарии Ирина Андриянова.
Происшествие вызвало большой резонанс в сети. У одних пользователей поступок детей вызвал возмущение, другие же встали на сторону подростков.
– Зачем в полицию-то? Ну бахнули и бахнули, – написал Владимир Коноплянников.
Пользовтаель Alex Moskovskiy задал риторический вопрос:
– А кто им продал? (петарды – при. ред.) Вот кого надо трясти!
На это соседка по району Татьяна Патрушева заметила, что деньги на петарды детям дали родители.
– На корню надо пресекать подобное, – считает она.
Юлия Гринюк призвала взрослых вспомнить собственное детство:
– Господа, я понимаю, что это неправильно – запускать петарды вблизи жилых домом. Но, родные, вспомните, когда мы были веселы и молоды, как мы чудили. Когда мы все успели состариться? Пощадите ребят, не надо полиции.
А вот Анастасия Щицына не согласилась с позицией всепрощения и поделилась своей историей:
– Мне в спину кидали бомбочки такие же «милые ребята». Я тогда с дочкой (два года) за руку шла по подростковой площадке в Гончаровском парке. Никого, кроме нас, не было больше, никто другой не мог. Однако они с пеной у рта уверяли, что это не они, что я вру и так далее. А ребёнок мой испугался, плакал… Конечно, понять и простить надо. Ага, флаг в руки.