
Сотрудники Роспотребнадзора и ОАТИ проводят проверки совместно
Торговый центр «Охотный ряд» может быть закрыт на 90 дней за нарушение мер профилактики коронавирусной инфекции, которое следует выполнять из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в Москве. Об этом сообщил Даниил Кобразов, главный специалист-эксперт управления Роспотребнадзора по Москве.
— В настоящее время столичным управлением Роспотребнадзора, — проинформировал Кобразов, — в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в городе проводятся мониторинговые обследования всех мест скопления людей.
В ходе инспекции установлено, что посетители и сотрудники торгового центра не всегда используют маски и перчатки, а также нерегулярно проводится дезинфекция помещения.
Отметим, что сотрудники Роспотребнадзора проводят рейд совместно со специалистами Объединения административно-технических инспекций города Москвы.