На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БУТЫРСКИЕ новости

3 подписчика

Собянин: Москва реализует программу поддержки научных разработок и инноваций в сфере медицины

Всего по программе заключено 79 соглашений

В прошлом году в Москве была создана программа поддержки научных разработок и инноваций в сфере здравоохранения. Как сообщил в своем телеграмм-канале мэр Москвы Сергей Собянин, ежегодно на реализацию данных проектов в виде грантов выделяется порядка 1 млрд рублей.

В настоящее время из 79 заключенных соглашений реализовано 7 научно-практических проектов, которые проводились на базе ГКБ им. Боткина, ММКЦ «Коммунарка», Морозовская ДГКБ и других медучреждений города Москвы.

«Разработка ещё одной уникальной методики находится в завершающей стадии в Спинальном центре ГКБ №67 им. Ворохобова», — уточнил Собянин.

Данная методика разрабатывается для  стабилизации позвоночника при дегенеративных заболеваниях, таких как остеохондроз, межпозвоночная грыжа или протрузия. По словам Собянина, гранты за два года были выделены 34 медицинским организациям столицы.

Ссылка на первоисточник
наверх