На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БУТЫРСКИЕ новости

3 подписчика

Собянин рассказал о развитии «Московской смены»

Собянин рассказал о развитии «Московской смены». Фото: mos.ru

Новый формат отдыха детей введен в столице

В Москве для обеспечения интересного отдыха работает программа «Московская смена». Для города это абсолютно новый формат обеспечения досуга школьников во время каникул. Об этом на своем персональном сайте сообщил Сергей Собянин.

— Не всем родителям по карману даже льготные детские путевки, не все имеют дачи, не у всех есть бабушки, да и не всегда можно летом уйти в отпуск.

Для решения проблем этих семей в 2016 г. мы начали эксперимент – организовали «Московскую смену», — отметил глава Москвы Собянин.

Далее Собянин также подчеркнул, что с этого года «Московская смена» будет работать на постоянной основе. В лагерях программы детям помимо досуга, также предоставляют полноценное трехразовое питание. Лагеря работают с понедельника по пятницу, с 9 до 19 часов.

Ссылка на первоисточник
наверх