На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БУТЫРСКИЕ новости

3 подписчика

Бесплатные консультации проведут сотрудники Роспотребнадзора в СВАО

Они проинформируют о качестве школьных принадлежностей

В рамках Дня знаний с 19 августа по 2 сентября представители территориального управление Роспотребнадзора проведут бесплатные консультации по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей.

— Чаще всего родителей интересуют требования, которые предъявляются к качественным характеристикам одежды, обуви, школьных ранцев, учебников, канцелярских товаров. Также специалисты Роспотребнадзора разъясняют потребителям, какие документы должны сопровождать товары для детей, какую информацию обязана содержать маркировка. Значительный блок вопросов касается качества и безопасности детских игрушек, формы документов, подтверждающих безопасность, правильности маркировки, правил возврата и обмена игрушек и детских игр, — проинформировали в ведомстве.

Каждый желающий получит возможность обратиться в указанные дни в территориальный отдел Роспотребнадзора по адресу: ул. Бажова, 5. Также консультации можно получить по телефону. По номеру 8(495)602-87-63 ответят на вопросы санитарно-эпидемиологического благополучия; 8(499)187-05-68 – по вопросам защиты прав потребителей.

Помимо этого, вопросы данного спектра можно адресовать специалистам отдела гигиены детей и подростков из филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии». Он находится по адресу: ул. Летчика Бабушкина, 19/1. Телефон: 8(495)471-01-72.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх