
Ситуация с ковидом в столице прояснится в ближайшую неделю
В Москве до 21 января продлеваются все существующие ограничения из-за неопределенной эпидемиологической ситуации. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на личном сайте. Это не касается школ, в которых с 18 января возобновится очная форма обучения.
«Ощутимого снижения уровня госпитализации пока не произошло, — написал Собянин. — В больницах по-прежнему находится свыше 13 тысяч человек».
При этом Сергей Собянин отмечает то, что новогодняя пауза остановила рост заболеваемости COVID-19. Выходные дни и двукратное снижение пассажиропотоков в городском транспорте позволило разорвать множество цепочек распространения инфекции. Также набирает темпы вакцинация, сейчас ежедневно прививку от ковида делает несколько тысяч жителей Москвы.