
Продолжается благоустройство ряда территорий
Власти Москвы продолжают благоустраивать территории в ТиНАО. О том, что уже выполнено, и что предстоит сделать в этом году, написал мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на персональном сайте.
«С момента присоединения новых территорий мы благоустроили в «новой» Москве более 80 парков, скверов и знаковых объектов», — написал Собянин в блоге.
Среди действующих проектов – благоустройство поселка Марьино в поселении Филимоновское, где уже приведена в порядок зеленая зона отдыха, обустроены дорожки с различным покрытием, установлены фонари и лавочки. В следующем году проведут второй этап комплексного благоустройства поселка, который охватит жилой комплекс «Спортивный квартал».
По словам Сергея Собянина, Новая Москва по уровню благоустройства стремительно догоняет историческую территорию города. Именно в этом цель программы «Мой район», благодаря которой каждый москвич может иметь качественную среду для жизни.