На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БУТЫРСКИЕ новости

3 подписчика

Вице-мэр Хельсинки отметила доступность диспансеризации в Москве

Вице-мэр Хельсинки отметила доступность диспансеризации в Москве. Фото: mos.ru

В парках работают павильоны и веранды здоровья

Вице-мэр Хельсинки по вопросам здравоохранения высоко оценила проект «Здоровая Москва». Во время выступления на московском урбанистическом форуме специалист отметила легкость и доступность медицинских услуг в столице.

— Я посетила один из ваших павильонов в парке вчера, — рассказала Санна Весиканса.

— Легкий доступ к медицинским услугам — залог успешной профилактики.

Напомним, в парках и зонах отдыха Москвы открыты 46 павильонов, обследование в которых могут пройти москвичи независимо от возраста и места проживания. Кабинеты оснащены современным оборудованием, предусмотрен забор анализов и осмотр врачей. Комплексное обследование занимает не более часа.

За неделю павильоны здоровья посетили более 3,5 тыс. человек. Граждане также посещают веранды здоровья, где проводятся лекции по психологии, правильному питанию, активному и здоровому образу жизни. Веранды открыты в парках Москвы вблизи павильонов здоровья.

Ссылка на первоисточник
наверх