На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БУТЫРСКИЕ новости

3 подписчика

ДИТ опроверг информацию СМИ о передаче фото пользователей

ДИТ опроверг информацию СМИ о передаче фото пользователей. Фото: М. Денисов mos.ru

Возможность добавлять фото появилась недавно

Департамент информационных технологий города Москвы  опроверг информацию о том, что полиции была передана база данных из профилей на портале mos.ru. Ранее об этих слухах сообщили в некоторых СМИ Москвы.

«В рамках развития портала mos.ru и повышения качества предоставления услуг и сервисов действительно предусмотрена возможность пользователям самостоятельно загружать фотографии при оформлении заявлений для ряда госуслуг», — заявили в пресс-службе ведомства.

К примеру, жители Москвы имеют возможность загрузить свое фото для получения охотничьего билета. Однако, подчеркнули в департаменте, это не обязательно.

Все фотоизображения хранятся в ГИС ЕЦХД, которая прошла аттестацию в соответствии с законодательством РФ и обладает всеми средствами защиты от взлома.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх