
Такие занятия не подвергают риску пенсионеров
После введения режима самоизоляции в Москве с марта 2020 года проведено уже более 60 тысяч часов онлайн-занятий и уроков с участниками проекта «Московское долголетие». Как сообщила заммэра Москвы Анастасия Ракова, преподаватели проекта проделали огромную работу.
— Для нас важно создать все условия для того, чтобы люди, которые сейчас оказались в группе риска, могли проводить время на самоизоляции с пользой для себя, — заявила Ракова.
Занятия в онлайн-формате позволяют представителям старшего поколения интересно и активно провести время дома, при этом не подвергая себя опасности заражения.
Отметим, что в рамках «Московского долголетия» продолжили проводить занятия по компьютерной грамотности и работе со смартфонами, которые стали как никогда актуальны для пенсионеров Москвы.