
Акция продлится до 31 мая
В поликлиниках Северо-Восточного округа до 31 мая будет проходить акция здоровья, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с гипертонией. Ее участники смогут измерить давление, узнать о факторах риска развития артериальной гипертонии и получить рекомендации специалистов. Об этом сообщает пресс-служба столичного Департамента здравоохранения
В частности, в указанные дни с 8:00 до 20:00 бесплатные обследования будут организованы в филиалах диагностического центра № 5 на ул. Абрамцевская 16/1; ул. Мурановская, д. 10, стр. 1 и ул. Корнейчука, д. 28. Здесь предложат пройти анкетирования на выявление факторов риска возникновения ХНИЗ; измерят рост, вес и определят индекс массы тела, а также измерят артериальное и внутриглазное давление.
Акция в ГП № 107 (ул. Декабристов, 24) пройдет 25 мая. Кроме диагностики здоровья, участники смогут посетить лекцию «Факторы риска артериальной гипертензии, борьба с факторами риска». Часы приема с 9:00 до 15:00. В эти же дни в центре здоровья ДЦ № 5 на ул. Абрамцевская 16/1 с 9:00 до 17:00 будут делать экспресс-анализы определения холестерина и глюкозы в крови; биоимпедансметрию для оценки состава массы тела с определением количества жировой, мышечной массы и другие исследования.
Центр здоровья ГП № 218 (проезд Шокальского, д. 8) приглашает пациентов 21 мая с 9:00 до 13:00 пройти обследование на кардиовизоре. Аналогичное исследование сделают всем желающим 22 мая с 13:00 до 18:00 в отделении ГП № 12 на ул. Академика Комарова, д. 5, к. 1.
Помимо этого, акция пройдет 25 мая на Дмитровском шоссе, 165Д/ корп. 7, а 30 мая — на ул. Псковская, 11/2.