На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БУТЫРСКИЕ новости

3 подписчика

Наталья Сергунина рассказала о новых точках притяжения в парках Москвы

Наталья Сергунина рассказала о новых точках притяжения в парках Москвы. Фото: М. Денисов mos.ru

Парк «Сокольники» ждет любителей уникальных роз

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала о том, что нового появилось в столичных парках прошедшим летом. Ежегодно в парках Москвы появляется все больше интересных активностей для гостей и жителей столицы. Здесь проводятся мероприятия, высаживаются цветы и деревья. Зеленые территории постоянно совершенствуются, уточнила заммэра.

— Они воссоздают исторические и обустраивают новые цветники, высаживают деревья и кустарники, готовят культурную программу, оборудуют современные детские и спортивные площадки, — заявила Сергунина.

К примеру, летом в парке «Сокольники» открылся большой розарий, дополненный озеленением. Здесь можно увидеть «манстед вуд», «николас», «леонардо да винчи», «августа луиза». Первые цветы здесь высадили в 1953 году, в 2000 году коллекция была почти утрачены, растения находились в плачевном состоянии. Теперь здесь отремонтировали дорожки, обновили фонтаны, обустроили комнату матери и ребенка, склад и теплицу для ухода за цветами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх