На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БУТЫРСКИЕ новости

3 подписчика

Собянин выделил 5 млрд рублей на субсидии малому и среднему бизнесу

Собянин выделил 5 млрд рублей на субсидии малому и среднему бизнесу. Фото: Е. Самарин mos.ru

Субсидии позволят компенсировать расходы на профилактику ковида

Пять миллиардов рублей будет выделено из бюджета Москвы на предоставление субсидий малому и среднему бизнесу. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам Собянина, данная мера поддержки предпринимателей позволит им получить льготные кредиты и компенсировать затраты на профилактические мероприятия против коронавирусной инфекции.

Для предоставления льготных кредитов бюджет Москвы предоставит 4 млрд рублей. Напомним, ранее в рамках указанной программы выдавались льготные кредиты на сумму свыше 132 миллиардов рублей, их  получили более 18 тысяч компаний столицы.

По условиям программы компании, осуществляющие деятельность в одной или нескольких приоритетных отраслях, могут получить кредит с максимальной ставкой для заемщика 7%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх