На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БУТЫРСКИЕ новости

3 подписчика

Жителей Бутырского предупредили о появлении догхантеров

Австралийская Овчарка, Собака, Животных
Фото: Pixabay

На странице управы Бутырского района в социальной сети появилась информация, предупреждающая жителей об активизации догхантеров.

– Уважаемые жители! Будьте внимательны в парках и скверах участились случаи отравления животных. У всех животных одинаковые симптомы: судороги, потеря ориентации в пространстве, рвота, слабость конечностей, – говорится в сообщении.

Уточняется, что администрации парков и скверов провели инструктажи с сотрудниками о профилактике и предупреждении случаев преднамеренного отравления домашних животных и усилили контроль за территорией.

– Убедительная просьба быть очень внимательными, следите за поведением своих животных. Если ваш питомец любит «подбирать», то лучше надеть ему намордник. Также напоминаем, что не стоит выгуливать собаку без поводка, – также добавили в управе.

Редакция газеты  «Бутырские новости»  напоминает жителям района, если вы видите во дворе или в парке следы от каких-то порошков — это повод звонить по «112».  Нужно сообщить, что по конкретному адресу находится неизвестное, возможно, ядовитое вещество. Его заберут на экспертизу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх