На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БУТЫРСКИЕ новости

3 подписчика

Эксперт: Технические возможности системы ДЭГ обеспечивают ее надежность

За электронным голосованием будущее

Как рассказал журналистам Агентства городских новостей «Москва» председатель совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко, современные технические возможности позволили сделать онлайн-голосование в Москве прозрачным и надежным.

«С помощью блокчейна можно зафиксировать именно время событий, которое потом не оспоришь уже, потому что оно записано уже в ряде мест», — подчеркнул Клименко.

Он также отметил, что система ДЭГ обеспечивает не только наблюдение за динамикой голосования, но и при необходимости позволяет в любой момент вернуться назад, чтобы определить, является ли эта динамика естественной.

По словам депутата Мосгордумы Игоря Бускина, проголосовавшего онлайн, онлайн-голосование удобное и надежное, за ним будущее.

«Уже в ближайшие годы, думаю, будут полностью отработаны все цифровые электоральные процедуры, и вопросов не останется даже у завзятых скептиков», — подчеркнул парламентарий.

Напомним, голосование на выборах в Госдуму завершится сегодня в 20:00. В Москве проголосовать дистанционно выразили желание более 2 млн избирателей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх